14 ноября 2018, 05:00

В Солнечном районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотического средства

14 ноября 2018, 05:00. Хабаровский край.

В отдел МВД России по Солнечному району поступила информация, что житель районного центра хранит в своем гараже наркотики. При проведении обыска в помещении правоохранители обнаружили и изъяли пакеты с массой растительного происхождения. По результатам криминалистической экспертизы было определено, что изъятое вещество является марихуаной общей массой порядка 10 килограммов.

По подозрению в незаконном хранении наркотических средств задержан 31-летний ранее не судимый житель поселка Солнечный. Сотрудникам полиции преступник пояснил, что обнаружил дикорастущие кусты конопли в лесном массиве. Затем самостоятельно изготовил из них наркотическое средство для личного употребления.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

 

Полицейские напоминают, что с 12 по 23 ноября 2018 года на территории Российской Федерации проводится акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Если вы готовы противодействовать незаконному обороту наркотиков, их немедицинскому потреблению в нашем крае, вы можете обратиться по «телефонам доверия» УМВД России по Хабаровскому краю 8 (4212) 387-387 и 128.

Также в рабочее время вы можете обратиться на «горячую линию» Министерства здравоохранения Хабаровского каря по телефонам 8 (4212) 35-80-02, 42-62-03.

В круглосуточном режиме функционируют «телефон доверия» Центра психотерапии 8 (4212) 30-71-71 и молодежный телефон доверия 8 (4212) 30-50-60.

УМВД России по Хабаровскому краю призывает всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции – возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle