14 ноября 2018, 10:50

В Аяно-Майском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в попытке неправомерного завладения транспортным средством

14 ноября 2018, 10:50. Хабаровский край.

В дежурную часть отдела МВД России по Аяно-Майскому району обратилась жительница районного центра. Женщина сообщила, что припарковала свой автомобиль недалеко от магазина. Когда она вернулась к транспортному средству, то обнаружила следы взлома замка на двери автомобиля, разорванные провода на приборной панели и повреждение замка зажигания.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли сотовый телефон, не принадлежащий владелице иномарки. Владельцы торгового павильона смогли предоставить видеозапись с камер наблюдения, фиксирующих обстановку на прилежащей к магазину территории.

Благодаря оперативно собранной информации, полицейские смогли установить личность подозреваемого и в кратчайшие сроки его задержать. Им оказался 22-летний односельчанин заявительницы.

Установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил покататься на автомобиле потерпевшей. Однако не смог его завести и покинул место происшествия.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч.1 ст.166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Аяно-Майскому району

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle