15 ноября 2018, 09:15

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже крупной суммы денег с банковской карты

15 ноября 2018, 09:15. Хабаровский край.

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель с заявлением о краже с его банковской карты 250 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 32-летний местный житель. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Установлено, что накануне подозреваемый находился в гостях у своего приятеля. Во время беседы хозяин квартиры упомянул, что хранит на своем банковском счете деньги на предстоящий ремонт. Когда после совместного распития спиртных напитков мужчина уснул, преступник похитил с комода его пластиковую карту и записку с пин-кодом. В одном из банкоматов фигурант обналичил деньги и потратил их на алкоголь и развлечения. Пластиковую карту он выбросил в неустановленном месте.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

 

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle