18 ноября 2018, 02:00

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли угон транспортного средства

18 ноября 2018, 02:00. Хабаровский край.

В полицию с заявлением обратился 23-летний житель Железнодорожного района.   Потерпевший сообщил, что на несколько минут забежал в продуктовый  магазин. Заведенную иномарку с ключами он оставил на парковке около торговой точки. Однако когда хабаровчанин вернулся, то обнаружил, что автомобиль исчез в неизвестном направлении. Потерпевший незамедлительно сообщил об угоне в органы охраны правопорядка , указав модель и номер машины, оценив ущерб в 100 тысяч рублей.

В ходе проведения разыскных мероприятий сотрудники дорожно-патрульной службы УМВД России по городу Хабаровску обнаружили похищенное транспортное средство в районе дома по улице Горького. Установлено, что 22-летний преступник, решил покататься на автомобиле, но не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие.  Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за грабеж и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

 Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

 

    Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

 

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle