20 ноября 2018, 05:44

Комсомольске-на-Амуре перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в получении денежных выплат за фиктивный больничный

20 ноября 2018, 05:44. Хабаровский край.

Следственными органами УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре было определено, что 59-летний сотрудник предприятия решил скрыть свое отсутствие на рабочем месте во время поездки в г. Краснодар. Для этого мужчина обратился к знакомому врачу городской больницы с просьбой оформить ему листок нетрудоспособности.

Работник медицинского учреждения знал, что диагноз фиктивный и обвиняемый здоров. Однако оформил ему больничный сроком на два месяца. На основании полученного документа мужчина получил пособие по временной нетрудоспособности в размере 91 тысячи рублей, которое он потратил на личные нужды.

Факт предоставления документа с недостоверными данными был выявлен сотрудниками службы безопасности предприятия. По окончании проверки данные были переданы в органы внутренних дел.

Уголовное дело, которое возбуждено по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

До вынесения обвинительного приговора суда в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle