21 ноября 2018, 06:27

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу трактора

21 ноября 2018, 06:27. Хабаровский край.

В органы охраны правопорядка  за помощью обратился житель краевого центра, у которого неизвестный похитил небольшой трактор японского производства стоимостью 70 тысяч рублей.

Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску выяснили, что сельскохозяйственную технику преступник вывез с территории коммерческой автостоянки, расположенной на улице Оборонной.

В ходе комплекса розыскных мероприятий полицейские установили, что к пропаже трактора причастен знакомый потерпевшего. Между мужчинами в свое время произошел конфликт на финансовой почве.

Ранее 43-летний подозреваемый трижды привлекался к уголовной ответственности за разбой и грабежи. Трактор фигурант продал неустановленным пока лицам, а деньги потратил на личные цели. Оперативники принимают меры к возврату похищенного имущества.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Задержанный дал признательные показания. В отношении местного жителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

 

 

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle