22 ноября 2018, 03:33

В Бикинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств

22 ноября 2018, 03:33. Хабаровский край.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Бикинскому району задержали жители районного центра.

Установлено, что 37-летний подозреваемый собрал в районе лесополосы дикорастущую марихуану, высушил и хранил у себя дома в полимерных пакетах.  Общий вес марихуаны составил 682 грамма. Фигурант пояснил, что приобрел и хранил наркотическое средство для собственного потребления.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

 

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle