22 ноября 2018, 10:53

В Хабаровском районе полицейские провели мероприятия в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям

22 ноября 2018, 10:53. Хабаровский край.

Сотрудники отдела МВД России по Хабаровскому району Хабаровского района присоединились ко Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Они организовали мероприятия правовой грамотности для школьников села Восточное и поселка Корфовский.  

В начальных классах школ старший инспектор ПДН ОМВД России по Хабаровскому району майором полиции Екатерина Смирнова провела творческий конкурс «Я рисую свои права» и побеседовала с детейами на правоохранительную тематику.  С учащимися среднего звена полицейскими проведены правовые часы на темы «Закон и подросток», «Что я знаю о своих правах», «Права и обязанности ребенка». В свою очередь со старшеклассниками правоохранители подготовили листовки на правовую тематику.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Алексей Юст напомнил учащимся о правах пешеходов и призвал к соблюдению Правил дорожного движения. Для родителей школьников  сотрудники районного отдела полиции провели юридические консультации по вопросам охраны прав несовершеннолетних.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД Росси по Хабаровскому району

 

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle