23 ноября 2018, 05:27

В Комсомольске-на-Амуре пожарные потушили возгорание в цехе подготовки лома

23 ноября 2018, 05:27. Хабаровский край.

Информация о пожаре в цехе подготовки лома на заводе «Амур-металл» в Комсомольске-на-Амуре на пульт пожарно-спасательной службы «101» поступило 23 ноября около 10 часов утра. На место были направлены пожарные подразделения по повышенному номеру.

Прибывшее в считанные минуты к месту происшествия первое отделение пожарной охраны обнаружило черный дым, идущий из подвального помещения цеха подготовки лома. В ходе разведки было установлено, что идет горение масла. Благодаря оперативным и профессиональным действиям пожарных расчетов в 10.07 (хбр) огонь был локализован, пожар полностью ликвидирован в 11.10 (хбр). Площадь возгорания составила около 30 квадратных метров. Пострадавших людей нет.

Всего для тушения пожара привлекался 21 человек и 7 единиц техники, для координации сил и средств на месте был развернут штаб пожаротушения.

Причины возгорания, виновный будут установлены в ходе проверки сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России. По предварительным данным, в момент происшествия в данном помещении велись газосварочные работы.

 

Телефон пожарно-спасательной службы - «01» или «101» (со стационарного телефона) и «101» (с мобильных телефонов).

Единый телефон вызова экстренных оперативных служб - «112»!


Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle