23 ноября 2018, 09:41

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в ограблении несовершеннолетних

23 ноября 2018, 09:41. Хабаровский край.

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение, что в ломбарде заявитель задержал преступника, который пытался продать похищенный сотовый телефон его сына.

На место незамедлительно прибыл наряд полиции. Стражи правопорядка задержали фигуранта и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств инцидента.

В ходе разбирательства было определено, что подозреваемый находился в общеобразовательном учреждении. Во время перемены в одном из школьных кабинетов юноша заметил двух учеников младших классов. Преступник попросил, чтобы детейа выложили на парту свои мобильные телефоны, затем, схватив гаджеты, скрылся.

Школьники незамедлительно сообщили о случившемся учителю и родственникам. При помощи приложения на телефоне отец одного из потерпевших отследил местоположение мобильного устройства и отправился в ломбард, где в это время находился подозреваемый.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

В отношении ранее судимого за имущественные преступления задержанного избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Мобильные телефоны изъяты и возвращены законным владельцам.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle