24 ноября 2018, 02:00

В Вяземском районе сотрудники полиции задержали подозреваемую в совершении кражи денег с банковской карты

24 ноября 2018, 02:00. Хабаровский край.

В дежурную часть ОМВД России по Вяземскому району поступило заявление от местного жителя о краже денег со счета его банковской карты. Потерпевший пояснил, что обнаружил пропажу денег на своей карте, когда хотел снять наличные в банкомате. Ущерб составил порядка 14 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержана безработная 30-летняя  жительница района. Подозреваемая пояснила, что находилась в вечернее время в гостях у потерпевшего и распивала с ним спиртные напитки. После чего они вместе пошли в магазин. Мужчина дал ей свою банковскую карту и сказал пин код, для того чтобы она расплатилась за покупку. Воспользовавшись состоянием потерпевшего, фигурантка вышла из магазина и в ближайшем банкомате сняла с карточки деньги в сумме порядка 14 тысяч рублей.  После банковскую карту незаметно вернула хозяину. 

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения-подписка о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle