24 ноября 2018, 05:01

В Хабаровске полицейские организовали для трудных подростков экскурсию в Центр военно-патриотического воспитания

24 ноября 2018, 05:01. Хабаровский край.

Сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю организовали для своих воспитанников экскурсию в учреждение дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания «Взлет».

Директор организации Олег Безгодов является частым гостем в ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю, еженедельно проводя с детями профилактические мероприятия патриотической направленности, занятия по начальной военной подготовке.

В этот раз уже сами детейа приехали в патриотический Центр на ознакомительную экскурсию, где узнали о его подразделениях и направлениях деятельности. Экскурсоводы сообщили гостям об интересных фактах из истории России, о традициях русской армии и о различных ремеслах.

 Подростки побывали в художественном классе, актовом зале центра, а также посетили музей живой истории, где представлены реконструированные доспехи раннего и позднего Средневековья воинов Руси и европейских рыцарей.  Ребята примерили тяжелые металлические доспехи и представили себя в роли рыцарей.  

Посещение музея живой истории дало возможность воспитанникам ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю соприкоснуться с ушедшими эпохами и вызвало незабываемые эмоции, которые надолго останутся в их памяти.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle