25 ноября 2018, 02:00

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств у пожилой комсомольчанки

25 ноября 2018, 02:00. Хабаровский край.

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение от пожилой комсомольчанки. Женщина сообщила, что после ухода лжепочтальона у нее пропали 9 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний безработный местный житель.

В ходе следствия было определено, что во дворе жилого дома мужчина заметил пожилую женщину и проследовал за ней до квартиры. Когда потерпевшая открывала входную дверь, мужчина представился ей сотрудником почты и сообщил, что проверяет купюры жильцов на признак подделки. Гражданка продемонстрировала незнакомцу все банкноты, которые имелись у нее в наличии. Когда хозяйка жилья отошла в другую комнату, фигурант вышел из квартиры с ее деньгами.

Также полицейские выяснили, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Преступник представлялся сотрудником различных муниципальных служб, проникал в квартиры пожилых граждан и похищал их деньги и ценные вещи.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle