26 ноября 2018, 04:26

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже цифровой техники

26 ноября 2018, 04:26. Хабаровский край.

В отдел полиции №4 УМВД России по городу Хабаровску поступило сообщение от директора организации. Со слов потерпевшей стороны, было определено, что неизвестный похитил три ноутбука, пять мобильных телефонов, причинив ущерб компании на сумму порядка 180 тысяч рублей. Сотрудники предприятия факт кражи обнаружили утром, когда пришли на работу. Следов взлома дверей и замков не было.

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска,  изучив записи с камер видеонаблюдения, установили, что к хищению портативной электроники причастен 41-летний работник предприятия. Похищенное имущество преступник продал на одном из городских рынков, а деньги потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Правоохранители принимают меры к розыску похищенного имущества.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

 

 

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle