26 ноября 2018, 09:58

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий и сотовых телефонов

26 ноября 2018, 09:58. Хабаровский край.

В органы охраны правопорядка  за помощью обратилась жительница Железнодорожного района. Со слов женщины, гражданский супруг ее дочери мог быть причастен к пропаже из квартиры золотой цепочки, браслета, а также двух сотовых телефонов. Суммарный ущерб заявительница оценила в 160 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску установили, что подозреваемый проживал с гражданской супругой в доме ее матери с апреля по июль 2018 г. 23-летний фигурант знал, где потерпевшая хранит ювелирные изделия. Когда отношения между сожителями испортились, и юноша уехал, женщина обнаружила отсутствие имущества.

Подозреваемого задержали. Установлено, что преступник страдает наркозависимостью. На приобретение наркотиков он планировал потратить вырученные с продажи похищенного деньги. Реализовать драгоценности и гаджеты фигурант не успел. Имущество изъято и возвращено законным владельцам.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

 

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle