27 ноября 2018, 04:30

В Солнечном районе полицейские провели антинаркотическую встречу со студентами

27 ноября 2018, 04:30. Хабаровский край.

Сотрудники отдела МВД России по Солнечному району в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» посетили промышленный техникум  для проведения антинаркотической встречи  со студентами.

Оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков районного отдела полиции сообщила учащимся о негативных последствиях употребления наркотиков и психотропных веществ, а также спиртных напитков. Она разъяснила, что даже один административный материал за употребление наркотических средств  может негативно отразиться в будущем, при устройстве на работу.

Сотрудник Госавтоинспекции Евге особо акцентировал внимание на теме правовых последствий управления транспортным средством в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Также он  сообщил присутствующим, как состояние опьянения водителя влияет на управление транспортным средством: снижается реакция, происходит неправильная оценка дорожной ситуации, что приводит к совершению дорожно-транспортных происшествий.

Студентам был показан видеофильм о последствиях употребления различных наркотических средств и их влияние на организм человека.  Молодые люди приняли активное участие в обсуждении темы, высказали свое негативное отношение к наркотикам и алкоголю, а также смогли получить ответы полицейских на задаваемые вопросы. Вместе обсудили вопрос возможности противостояния предложению пробы наркотиков

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle