27 ноября 2018, 08:44

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж денежных средств

27 ноября 2018, 08:44. Хабаровский край.

В органы охраны правопорядка  за помощью обратился житель Центрального района. С банковского счета потерпевшего неизвестные похитили 30 тысяч рублей.

Сотрудники городского отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску установили, что к противоправному деянию причастен сосед заявителя. Мужчины употребляли спиртные напитки, за которые в магазине расплачивался потерпевший. Его 40-летний знакомый подсмотрел пин-код, затем после застолья похитил карту и снял с нее деньги.

Подозреваемый успел потратить на собственные нужды.

Жительница села Мирное подозревается в краже 37 тысяч рублей у пенсионера. Потерпевший является приятелем задержанной. Женщина две неделе гостила у него дома на улице Мостовой в Краснофлотском районе. Когда хозяин отлучился по делам, она совершила хищение денег и скрылась.

Задержали 67-летнюю злоумышленницу оперативники городского отдела полиции №8. Со слов фигурантки, похищенные деньги она потратила на собственные цели.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2,3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

 

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle