28 ноября 2018, 04:56

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж из гаражей

28 ноября 2018, 04:56. Хабаровский край.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска управления МВД России по Хабаровскому краю совместно с бойцами СОБР Росгвардии задержали подозреваемого в серии краж имущества из гаражей на территории города Хабаровска и Хабаровского района. Им оказался ранее неоднократно судимый житель краевого центра. Мужчина в конце 2017 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные виды преступлений.

Полицейскими было определено, что в течение года 39-летний фигурант в ночное время путем подбора отмычек и ключей проникал  как в отдельно стоящие гаражи, так и в гаражные боксы на территории охраняемых ГСК. Похитив имущество, он закрывал ворота и покидал место происшествия незамеченным.

В списке похищенного имущества значатся автомобильные запчасти и комплектующие, лодки, навесные моторы, строительные и монтажные инструменты. Похищенное имущество подозреваемый вывозил на арендованных автомобилях, а затем реализовывал знакомым и скупщикам. По предварительным данным материальный ущерб составляет более 1 миллиона рублей.

В ходе обыска проведенного стражами порядка по месту жительства подозреваемого и в двух гаражных боксах, которые он брал в пользование, изъята часть похищенного имущества.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.

Полицейские обращаются к гражданам, которые пострадали от аналогичных преступлений, либо узнали похищенное имущество обратиться в органы внутренних дел по телефону 8 (4212) 38-76-81.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle