29 ноября 2018, 06:45

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело по мошенничеству на общую сумму более 57 тысяч рублей

29 ноября 2018, 06:45. Хабаровский край.

Сотрудниками следственной части следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю было определено, что в сентябре 2018 года 24-летний житель Хабаровска, используя свое служебное положение, путем обмана похитил деньги у клиентов фирмы, в которой работал. Общий ущерб составил более 57 тысяч рублей.

Обвиняемый являлся менеджером по работе с клиентами одной из строительных фирм Хабаровска. В его обязанности входило осуществление расчета стоимости заказов по установке пластиковых окон и балконов, а также получение денег от клиентов организации. 

В первом случае, фигурант связался с одним из своих клиентов и сообщил, что в рамках заключенного им договора необходимо перечислить порядка 20 тысяч рублей на расчетный счет организации. Данный счет был прикреплен к банковской карте, которой владел преступник.

Аналогичный способом обвиняемый похитил деньги у другого клиента организации. Он сообщил мужчине, что может самостоятельно закупить материалы и провести внутреннюю отделку балкона и замену остекления по меньшей стоимости, чем при заключении договора с организацией. После того, как потерпевший перевел на расчетный счет оговоренную сумму, строительные услуги так и не были оказаны.

Общий ущерб составил более 57 тысяч рублей.

Уголовное дело, которое возбуждено по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 и 2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

 

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle