30 ноября 2018, 04:34

В Хабаровске полицейские задержали местную жительницу, подозреваемую в разбойном нападении на продуктовый павильон

30 ноября 2018, 04:34. Хабаровский край.

В ночное время в органы охраны правопорядка  поступило сообщение о разбойном нападении на торговую точку по улице  Суворова.

В ходе разбирательства было определено, что около трех часов ночи в круглосуточный павильон под видом покупательницы зашла жительница одного из окрестных домов. Злоумышленница взяла лежащий на прилавке нож, и, угрожая продавцу, потребовала отдать  всю имеющуюся в кассе наличность. Работница магазина, попыталась оказать сопротивление, но налетчица нанесла несколько ударов ножом потерпевшей. После чего, которая подозревается заглянула под прилавок, в кассовом лотке лежали мелкие купюры в сумме 3,5 тысяч рублей. Не взяв деньги, она скрылась.

Бригада скорой медицинской помощи доставила работницу торговой точки в стационар, где ей оказали  неотложную помощь. Жизни и здоровью хабаровчанки ничего не угрожает.

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по городу Хабаровску задержали 35-летнюю жительницу Индустриального района. Правоохранители установили, что задержанная нигде не трудоустроена, злоупотребляет спиртными напитками и ведет асоциальный образ жизни. Кроме того, которая подозревается неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за кражи, а в 2017 году она была фигуранткой уголовного дела по статье  угроза убийством.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 с.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

 

 

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle