1 декабря 2018, 05:00

В Хабаровске участковые уполномоченные полиции и дружинники провели рейд по профилактике попрошайничества

1 декабря 2018, 05:00. Хабаровский край.

В Центральном и Железнодорожном районах краевой столицы участковые уполномоченные полиции УМВД России по г. Хабаровску и молодые представители народной дружины «Дружина» провели совместный рейд по профилактике попрошайничества и навязчивого приставания к гражданам.

Поводом для мероприятия послужило обращение двоих читательниц газеты «Тихоокеанская звезда». Женщины со страниц издания обратили внимание на то, что возле продовольственного рынка и недалеко от привокзальной площади постоянно находятся граждане неопрятной внешности. Они мешают культурному отдыху горожан, просят подояние, в ответ на замечания могут выражаться нецензурно.

В рейд сотрудники городской полиции отправились вместе со студентами юридического факультета Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Три девушки, помимо активного участия в студенческой жизни, состоят в народной дружине и осваивают практическую составляющую профессии защитника правопорядка.

Как выяснилось, холодная ветреная погода не стала препятствием для нескольких просящих подояние граждан. Участковые и дружинники вручили им постеры с информацией о реабилитационных центрах, где бы они смогли получить квалифицированную помощь, поддержку и жилье. Кроме того, полицейские разъяснили, что навязчивое приставание - это административное правонарушение, за которое предусмотрены штрафные санкции. Так же нарушением административного законодательства являются нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянение и распитие спиртного.

Дружинники настоятельно рекомендовали гражданам прислушаться к советам полицейских и попытаться изменить свою жизнь к лучшему.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

 

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle