2 декабря 2018, 02:00

В Вяземском районе полицейские познакомили школьников со своей работой

2 декабря 2018, 02:00. Хабаровский край.

Ученики средних классов одной из школ города Вяземский пришли в гости в отдел МВД России по Вяземскому району.

Встретил гостей ветеран  районного отдела полиции подполковник милиции в отставке Александр Афанасьев. Он провел детей по Аллеям Памяти войнам фронтовикам и «В ком дух велик, в том сила нерушима». После ученики побывали в дежурной части и в отделе оперуполномоченных полиции.

В каждом подразделении детям рассказывали об особенностях  отдельной службы. Ученикам продемонстрировали боевое оружие, каски и бронежилет. Что-то дети смогли потрогать и сфотографироваться на память.

Полицейские познакомили своих гостей со служебно-розыскной собакой Алексой, которая по команде своего боевого товарища выполняла всевозможные задачи: искала по запаху спрятанные от нее вещи, по следам выходила на спрятавшихся от нее детей.

 В кабинете   эксперта криминалиста полицейский познакомила детей с дактилоскопической процедурой, провела экспертизу по отпечаткам пальцев на специализированном оборудовании. Показала, как собирают и упаковывают всевозможные улики с места происшествия.

Интересным для школьников стало знакомство с деятельностью Госавтоинспекции.  Инспектор ГИБДД продемонстрировал детейам принцип работы алкотектора «Юпитер» для определения степени опьянения водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

  Посещение отдела полиции очень вдохновило учащихся, они узнали много нового и полезного. Ребята поблагодарили организаторов мероприятия и выразили желание чаще встречаться и участвовать в совместных мероприятиях  патриотической направленности.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

 

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle