3 декабря 2018, 05:50

В Амурске направлено в суд уголовное по краже мобильного гаджета

3 декабря 2018, 05:50. Хабаровский край.

В октябре этого года в отдел МВД России по Амурскому району за помощью обратилась жительница районного центра  с заявлением о краже сотового телефона.  Заявительница пояснила, что  после визита ее знакомого у нее из квартиры  пропал сотовый телефон. Ущерб составил около семи тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка  задержали 43-летнего, ранее судимого за кражу безработного местного жителя. Преступник воспользовавшись тем, что хозяйка отвлеклась похитил ее сотовый телефон, когда уходил из гостей. Обвиняемый признался в содеянном и показал место, где спрятал похищенный телефон.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Фигуранту избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Похищенный телефон изъят и возвращен законной владелице.

В настоящее время расследование окончено, уголовное дело направлено в Амурский городской суд для рассмотрения по существу.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

 

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle