3 декабря 2018, 09:28

В Солнечном районе полицейские провели с детьми профилактическое мероприятие антинаркотической направленности

3 декабря 2018, 09:28. Хабаровский край.

Сотрудники отдела МВД России по Солнечному району организовали и провели профилактическое мероприятие  «Мы против наркотиков» с воспитанниками детского дома № 27 поселка Солнечный.  

Полицейские сообщили детейам о негативных последствиях употребления наркотиков и психотропных веществ, а также спиртных напитков. Детям разъяснили, что даже один административный материал за употребление наркотических средств  может негативно отразиться на будущем.

Также правоохранители затронули тему управления транспортным средством в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Ведь состояние опьянения водителя влияет на управление транспортным средством: снижается реакция, происходит неправильная оценка дорожной ситуации. Воспитанникам детского дома был показан короткометражный фильм, рассказывающий о последствиях употребления наркотиков.  Вместе с детьми гости обсудили вопрос как отказать и не попробовать наркотики.

Мальчишки и девчонки приняли активное участие в беседе, высказали свое негативное отношение к наркотикам и алкоголю, а также смогли получить ответы полицейских на задаваемые вопросы.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle