6 декабря 2018, 03:32

В Комсомольске-на-Амуре окончено расследование уголовного дела по кражам аккумуляторов с охраняемых автостоянок

6 декабря 2018, 03:32. Хабаровский край.

Следственными органами УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре было определено, что ночью трое молодых людей перелезли через забор на территорию охраняемой автостоянки.  Когда охранник находился в сторожке, преступники сняли аккумулятор с автомобиля и скрылись.

Во время расследования уголовного дела правоохранителями выявлена причастность обвиняемых к совершению четырех аналогичных краж. Общий ущерб похищенного составил свыше 60 тысяч рублей.

Имущество подельники продали, а деньги потратили на личные нужды.

Кроме этого, один из фигурантов обвиняется в краже продуктов питания из торгового объекта. В ночное время юноша отогнул роль ставни и проник в помещение киоска. Добычей преступника стали табачные изделия и продукты питания. Ущерб составил более 50 тысяч рублей.

Уголовное дело, которое возбуждено по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации, с обвинительным заключением направлено в суд.

До вынесения приговора в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle