11 декабря 2018, 03:08

Спасатели Хабаровского отряда МЧС России эвакуировали мужчину с ребенком из автомобиля, замерзшего на междугородней трассе

11 декабря 2018, 03:08. Хабаровский край.

9 декабря в 17.10 (хбр) в Хабаровский филиал ДВРПСО МЧС России поступило сообщение о том, что на 62 километре автодороги Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск в легковом автомобиле замерзают  мужчина и ребенок. Автомобиль сломался, мужчина не мог его завести.

«Бензин заканчивался, а оставаться в ночь на зимней    трассе – опасно, тем более с несовершеннолетним ребенком, поэтому правильно, что пострадавший обратился к нам за помощью», - прокомментировали в Хабаровском поисково-спасательном отряде МЧС России.

Дежурная смена ПСО в составе 3 человек выехала по вызову на трассу для оказания помощи. К 21.00 (хбр) спасатели эвакуировали мужчину с 11-летним ребенком в г. Комсомольск-на-Амуре, их автомобиль отбуксировали к ближайшей на трассе автостоянке. 

 

В Комсомольске-на-Амуре спасатели деблокировали водителя из перевернувшегося автомобиля

На площади ТЭЦ-1 в г. Комсомольске-на-Амуре 8 декабря около 14-ти часов перевернулся внедорожник, очевидно, не вписавшийся в поворот. Машина выскочила за пределы проезжей части, зацепила дерево и опрокинулась на крышу.

Водителя внедорожника из машины пришлось деблокировать спасателям Хабаровского филиала ДВРПСО МЧС России. На месте ДТП также работали сотрудники ГИБДД.

По предварительным данным, водитель находился в нетрезвом состоянии. Он был передан специалистам «скорой помощи» для осмотра.

 

В Приморском крае спасли мужчину, лодку которого зажало льдами

9 декабря в 11.00 во Владивостокский поисково-спасательный отряд - филиал ДВРПСО МЧС России поступило сообщение от ЕДДС о том, что в бухте Новик возле острова Русский человека в надувной лодке зажало во льду. В указанный район незамедлительно выдвинулась группа спасателей Владивостокского ПСО в составе 3 человек с плавсредством, гидрокостюмами и необходимым снаряжением.

Спасатели обнаружили лодку с человеком примерно в 1 км. от берега, проламывая лед, добрались до пострадавшего, оказали ему первую помощь, он в ней явно нуждался. По предварительным данным, мужчина 1960 г.р. более суток находился в бухте, сам добраться до берега не мог. Его надувную лодку зажало льдом, разбивать его не было сил - пострадавший обморозил руки. Идти или ползти по льду тоже невозможно – лед проваливался.

Спасатели эвакуировали пострадавшего на берег, передали специалистам «скорой помощи». На всю спасательную операция ушло около трех часов.

 

В Магадане спасатели оказали помощь инвалиду

Днем 9 декабря оперативному дежурному Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России поступило сообщение о том, что инвалид, который проживает в квартире один, стучит в стену соседям, просит о помощи. По обращению соседей на место вызова прибыли сотрудники Росгвардии, пожарные и дежурная смена Магаданского поисково - спасательного отряда МЧС России.

С помощью лестницы - трехколенки спасатели поднялись к окну нужной квартиры, открыли форточку и через нее проникли внутрь. Хозяина квартиры обнаружили лежащим на кровати, обессилевший инвалид не мог сам двигаться, нуждался в помощи. Спасатели принесли воды пожилому человеку и открыли дверь для сотрудников Росгвардии и «скорой помощи». По словам соседей, за инвалидом ухаживает женщина, но вот уже более суток её никто не видел. По номеру, который дал пострадавший, спасатели дозвонились до этой женщины. Дождавшись её, убыли в отряд.

 

Пресс-служба ДВРПСО МЧС России


Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle