11 декабря 2018, 04:49

В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в карманной краже

11 декабря 2018, 04:49. Хабаровский край.

В УМВД России по г. Хабаровску с заявлением о хищении мобильного телефона обратился житель Индустриального района. Со слов потерпевшего,  он в вечернее время возвращался с работы домой на маршрутном автобусе. В ходе поездки преступник из кармана верхней одежды похитил у него телефонное устройство стоимостью порядка 15 тысяч рублей.  Пропажу гаджета заявитель обнаружил, выйдя на остановке общественного транспорта в Южном микрорайоне.

 В результате проведения оперативных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 28-летний местный житель. Похищенный мобильный телефон фигурант продал неустановленному лицу, а деньги потратил на личные нужды.

На время предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Полицейские принимают меры к розыску похищенного гаджета.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

 

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle