11 декабря 2018, 08:23

Представитель УМВД России по Хабаровскому краю принял участие в заседании рабочей группы по противодействию страховому мошенничеству

11 декабря 2018, 08:23. Хабаровский край.

Начальник управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Сергей Тринцуков принял участие в расширенном совещании руководителей правоохранительных и судебных органов, страховых организаций, представителей субъектов РФ в Хабаровске и Хабаровском крае, посвященном итогам разработки и реализации комплекса мер по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сфере ОСАГО.

В своем выступлении спикер сообщил о проблемах выявления и расследования мошенничеств в области автострахования. В настоящее время квалификация мошенничества в сфере страхования предусмотрена нормой статьи 159.5 Уголовного кодекса Российской Федерации. За 11 месяцев 2018 года количество зарегистрированных фактов мошенничеств в сфере страхования в Хабаровском крае возросло почти в 3 раза.

Сергей Тринцуков отметил, что комплекс причин и условий, способствующих совершению мошенничеств в сфере автострахования, достаточно широк. В этой связи, разрабатывая меры по предупреждению данного вида преступлений, необходимо направить совместные усилия на полную, либо частичную нейтрализацию обстоятельств, способствующих их совершению.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle