11 декабря 2018, 08:30

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело в отношении организованной группы, занимающейся незаконной рубкой елей

11 декабря 2018, 08:30. Хабаровский край.

В ходе комплекса оперативных мероприятий полицейскими было определено, что в течение 10 дней четверо подозреваемых совершили незаконную рубку лесных насаждений. На территории одного из лесничеств Советско-Гаванского района преступники вырубили 800 елей, которые позднее собирались продать в г. Хабаровске. Ущерб, причиненный лесному фонду Российской Федерации, составил более 250 тысяч рублей.

Следственным управлением УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

В отношение подозреваемых мера пресечения не избиралась.

Полицейские призывают граждан проявить сознательность и не допускать незаконных рубок деревьев хвойных пород для новогодних праздников. В погоне за сиюминутной выгодой Вы становитесь нарушителями законодательства, так как за незаконную рубку лесных насаждений предусмотрена уголовная ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle