14 декабря 2018, 04:45

В Хабаровском крае подведены итоги второго этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

14 декабря 2018, 04:45. Хабаровский край.

Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» призвана привлечь широкие слои населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

В рамках мероприятий в УМВД России по Хабаровскому краю, органы исполнительной власти и иные организации, участвующие в проведении акции, поступило 117 сообщений от граждан.

38 обращений содержали информацию о фактах и событиях, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Консультативная помощь специалистов по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц потребовалась в 79 случаях.

Органами охраны правопорядка  выявлено 123 правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе – 21 преступление, связанное с незаконным хранением и сбытом наркотических и психотропных веществ. Изъято из незаконного оборота порядка 1,6 килограммов наркотических средств, из них более одного килограмма синтетического наркотика.

В целях предупреждения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков среди несовершеннолетних, проведены оперативно-профилактические и рейдовые мероприятия в местах массового пребывания и скопления граждан, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, в ходе которых отработано порядка 440 мест концентрации молодежи.

Второй этап антинаркотической акции завершен, но борьба с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ продолжается. УМВД России по Хабаровскому краю призывает граждан проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции – возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

Если вы готовы противодействовать незаконному обороту наркотиков, их немедицинскому потреблению в нашем крае, вы можете позвонить со средств стационарной и мобильной связи на «телефоны доверия» УМВД России по Хабаровскому краю 128 и 8 (4212) 387-387.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle