14 декабря 2018, 09:18

В Хабаровске полицейские защитили пенсионерку от вооруженного налетчика

14 декабря 2018, 09:18. Хабаровский край.

В вечернее время сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску возвращались с оперативных мероприятий. Из служебного автомобиля они увидели, как на остановке общественного транспорта «Портовая» неизвестный бьет палкой женщину.

Стражи правопорядка среагировали мгновенно. Вывернув из плотного вечернего потока машин, водитель затормозил в остановочном кармане. Полицейские поспешили потерпевшей на помощь. Оперативники выбили палку из рук мужчины и задержали налетчика. Полицейские позвонили в дежурную часть и вызвали следственно-оперативную группу.

Очевидцы сообщили, что нетрезвый преступник с палкой в руках подошел к ожидавшей автобуса женщине и попытался вырвать сумочку. Потерпевшая стала сопротивляться. Тогда преступник нанес ей несколько ударов.

В отделе полиции оперативники оказали 69-летней местной жительнице доврачебную помощь и вызвали бригаду медиков. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Задержанным оказался ранее судимый за имущественные составы преступлений 39-летний гражданин, не имеющий в Хабаровске постоянной регистрации и места жительства. Он пояснил, что неофициально трудится на продуктовой базе грузчиком. Вечером он выпивал в компании случайных приятелей в одном из коллекторов.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему судом меры пресечения.

Начальник УМВД России по г. Хабаровску решил за проявленный профессионализм объявить сотрудникам уголовного розыска городского отдела полиции №5 благодарность.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

 

 

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle