18 декабря 2018, 09:27

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу автомобильного кузова

18 декабря 2018, 09:27. Хабаровский край.

В органы охраны правопорядка  за помощью обратился житель Железнодорожного района краевого центра. Неизвестный похитил из двора его дома кузов от отечественного автомобиля. Транспортное средство находилось в разукомплектованном состоянии, без двигателя, элементов ходовой части и прочих комплектующих. Заявитель хранил кузов во дворе на проспекте 60-летия Октября. Ущерб хабаровчанин оценил в 50 тысяч рублей.

Сотрудники отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску обнаружили похищенный кузов в пункте приема металлолома в Железнодорожном районе. В ходе дальнейших оперативных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого в  противоправном деянии. Им оказался ранее дважды судимый за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения местный житель. Он работает упаковщиков в одном из коммерческих предприятии         й.

По словам 30-летнего фигуранта, для вывоза чужого имущества он нанял грузовик. Водителю представился собственником. Полученные от реализации деньги преступник потратил на алкоголь.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle