19 декабря 2018, 04:40

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли хищение имущества из гаража автовладельца

19 декабря 2018, 04:40. Хабаровский край.

В органы охраны правопорядка  за помощью обратился хабаровчанин, у которого неизвестный из гаражного бокса похитил имущество на общую сумму порядка 80 тысяч рублей. После визита преступника из гаража потерпевшего пропали  четыре взрослых и два детских велосипеда, комплект зимней резины и электрогенератор.

Эксперты-криминалисты следов взлома на замках не обнаружили. Сотрудники отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску при осмотре места происшествия установили, что неизвестный проник в кирпичный гараж, спилив металлические решетки в оконном проеме. Ворота он открыл изнутри путем подбора ключа.

В результате комплекса розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого. Им оказался сосед заявителя по гаражно-строительному кооперативу. Ранее 33-летний местный житель привлекался к уголовной ответственности за подделку документов.

Велосипеды преступник продал в один из комиссионных магазинов, генератор оставил у себя в гараже. Это имущество полицейские изъяли и вернули владельцу. Электрогенератор фигурант сбыл незнакомому мужчине на улице.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

 

 

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle