13 сентября 2018, 19:08

В Комсомольске-на-Амуре в рамках акции «Дети России» сотрудники полиции помогли ребятам написать письма-обращения наркозависимым людям

13 сентября 2018, 19:08. Хабаровский край.

Правоохранители УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре побеседовали с учащимися гимназии № 9 о влиянии наркотиков на жизнь человека. В ходе лекции сотрудники полиции затронули не только юридические аспекты ответственности граждан за незаконный оборот и потребление наркотических средств и психотропных веществ, но и психологические стороны данного вопроса.

По словам полицейских, основная проблема наркозависимых в том, что они не видят смысла останавливаться. Потребители таким образом пытаются уйти от жизненных проблем, не понимая, что своим выбором делаю только хуже себе и окружающим. От них отказываются друзья, близкие, родственники, что еще больше усугубляет ситуацию.

После беседы гимназисты решили помочь наркозависимым встать на путь исправления, призвать начать новую здоровую жизнь. Для этого ребята написали письма со словами поддержки людям, находящимся на лечении в наркологическом диспансере. В своих обращениях подростки попытались донести до адресатов, что здоровье и свобода — это главные составляющие счастливой, яркой и долгой жизни.

Временно исполняющий обязанности начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре майор полиции Сергей Паутов передал письма школьников исполняющему обязанности главного врача наркологического диспансера Борису Серкову. Сотрудники медицинского учреждения пообещали, что зачитают обращения школьников своим подопечным на ближайшем психологическом тренинге.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Источник:

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle