13 сентября 2018, 19:09

Родственник потерпевшего похитил ключи от иномарки для того, чтобы покататься по улицам города.

13 сентября 2018, 19:09. Хабаровский край.

В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение от местного жителя о том, что во дворе жилого дома за рулем автомобиля находится водитель с признаками алкогольного опьянения.

На место происшествия незамедлительно выехал наряд ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре. Прибывшие на место госавтоинспекторы обнаружили иномарку, за рулем которой находился 30-летний мужчина. Водитель не смог предоставить стражам правопорядка документы на транспортное средство. Также мужчина  имел явные признаки алкогольного опьянения. Задержанного доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. При проверке по базе данных правоохранители выяснили, что данный автомобиль мужчине не принадлежит и числится в угоне.

Сотрудники полиции установили, что накануне преступления подозреваемый пришел в гости к своему отцу. Когда мужчина находился в другой комнате, его сын забрал ключи от автомобиля, покинул квартиру и поехал кататься по улицам города.  

Органами дознания УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Автомобиль возвращен законному владельцу.

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Источник:

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle