14 сентября 2018, 10:59

В Комсомольске-на-Амуре в рамках акции «Дети России» сотрудники полиции провели профилактические беседы с учащимися городских школ и техникумов

14 сентября 2018, 10:59. Хабаровский край.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних и оперуполномоченные отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре посетили школы и  средние специальные учебные заведения. Беседа была направлена на профилактику наркомании.

Стражи правопорядка, основываясь на своем служебном опыте, рассказали ребятам, какие последствия могут ожидать молодых людей, которые становятся потребителями наркотических веществ. Особый акцент сделан на уголовной ответственности за хранение, потребление и сбыт наркотиков.

Отдельной темой стала психологическая сторона данной проблемы, которую раскрыла врач-нарколог Людмила Кравченко. Спикер рассказала, что  полностью излечить наркомана с медицинской точки зрения невозможно - всегда остается риск рецидива. В связи с этим, наркозависимым гражданам рекомендуется в корне менять свою жизнь и, в первую очередь, исключить из своего круга общения  потребителей наркотических веществ.

В завершении встречи присутствующие поблагодарили гостей мероприятия, которые в свою очередь призвали подростков к соблюдению здорового и законопослушного образа жизни.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Источник:

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle