15 сентября 2018, 02:11

В Хабаровске сотрудники полиции проверили общежитие учебного заведения на наличие наркотиков

15 сентября 2018, 02:11. Хабаровский край.

В профилактическом мероприятии приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю и инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 городского управления МВД России. Помощь проверяющим оказывали бойцы отряда полицейского спецназа «Гром» и кинолог со служебной овчаркой.

Рейд носил плановый характер. Во время визита в общежитие одного из техникумов Индустриального района дальневосточной столицы сотрудники полиции осмотрели восемь комнат, побеседовали с учащимися. Инспекторы ПДН заострили внимание ребят на ответственности за различные противоправные поступки, в том числе, употребление и распространение наркотиков.

В результате проверки подростков, которые бы находились в состоянии опьянения или наркотического возбуждения, не выявлено. Служебная собака также не обнаружила в комнатах ничего противозаконного.

Помимо бесед с учащимися, сотрудники полиции еще раз разъяснили администрации техникума предусмотренные законодательством меры ответственности за различные преступления.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle