20 сентября 2018, 05:00

В Хабаровске заключен под стражу директор туристической фирмы

20 сентября 2018, 05:00. Хабаровский край.

В правоохранительные органы за помощью обратились жители дальневосточной столицы, которые пострадали от противоправных действий руководителя одной из туристических фирм.

Потерпевшие бронировали в компании заграничные туры, в основном, в страны Юго-Восточной Азии, вносили полную предоплату. Однако в оговоренные даты заказанные услуги заявители не получили.

Пока известно об 11 потерпевших. Предварительная сумма нанесенного ущерба составила порядка шестисот тысяч рублей.

Следственной частью УМВД России по г. Хабаровску в отношении 43-летнего генерального директора турфирмы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Противоправной деятельностью злоумышленник занимался, имея статус подсудимого по другому аналогичному уголовному делу.

Хабаровские следователи установили, что с января 2017 года по февраль 2018 года фигурант путем мошенничества похитил более полутора миллионов рублей у 11 клиентов туркомпании. Во время предварительного следствия и суда мужчина находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В связи с тем, что руководитель компании продолжил заниматься противоправной деятельностью, решением Центрального районного суда г. Хабаровска мера пресечения ему изменена на заключение под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle