20 сентября 2018, 10:55

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники отдела по вопросам миграции провели рабочую встречу с представителями городских организаций

20 сентября 2018, 10:55. Хабаровский край.

Основной темой мероприятия стало изменение Федерального закона  «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

В мероприятии приняли участие начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Наталья Гончарова, заместитель начальника  отдела Татьяна Пухова, главный специалист-эксперт отдела Олег Горбунов.

Руководитель подразделения Наталья Гончарова подробно разъяснила присутствующим все изменения, внесенные в миграционное законодательство.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с правилами миграционного учета иностранных граждан. Главный специалист-эксперт отдела по вопросам миграции разъяснил присутствующим, что теперь у принимающей стороны появилось право снимать иностранных граждан с миграционного учета при их досрочном убытии с места пребывания, а также разъяснил порядок снятия иностранных граждан с миграционного учета.

Заместитель начальника  отдела напомнила участникам мероприятия о своевременном предоставлении сведений об иностранных гражданах, о мерах ответственности за нарушение миграционного законодательства Российской Федерации.

В завершении мероприятия  капитан полиции Наталья Гончарова отметила, что  подобные встречи необходимо проводить для того, чтобы не допустить нарушения в данной сфере, поскольку в миграционное законодательство часто вносятся изменения и дополнения.

Участники встречи поблагодарили сотрудников полиции за интересную и  полезную информацию.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Источник:

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle