28 сентября 2018, 04:28

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию уличных грабежей

28 сентября 2018, 04:28. Хабаровский край.

В ночное время в Индустриальном районе неизвестный в спортивной одежде напал на хабаровчанина. Злоумышленник избил потерпевшего и отобрал у него барсетку в которой находились сотовый телефон, личные документы, банковские карты и деньги. Общий ущерб заявитель оценил в 25 тысяч рублей.

Денежные средства налетчик оставил себе, остальное имущество выбросил. Барсетка, пенсионное удостоверение и гаджет найдены и возвращены владельцу.

По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №1 задержали местного жителя. Ранее 37-летний фигурант привлекался к уголовной ответственности за убийство, разбой, грабеж и кражу.

В центральном районе на улице Ленинградской неизвестный вырвал из рук хабаровчанина сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей.

Сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого. Им оказался в этом году уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу 37-летний местный житель.

На допросе он пояснил, что смартфон сдал в комиссионный магазин, а полученные деньги потратил на спиртное. Оперативниками приняты меры к розыску похищенного мобильного средства связи.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Задержанные водворены в изолятор временного содержания до избрания им меры пресечения судом.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

 

Источник:

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle