1 октября 2018, 09:42

В Хабаровске заключена под стражу руководитель туристической компании

1 октября 2018, 09:42. Хабаровский край.

Директор фирмы подозревается в хищении более шести миллионов рублей у клиентов.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску получили информацию о том, что 31-летняя руководительница одной из туристических компаний может быть причастна к серии мошеннических действий в отношении клиентов. В результате проверки данные подтвердились.

Установлено, что злоумышленница в период с февраля по август 2018 года заключала договоры по реализации туристических путевок. Граждане заказывали заграничные поездки, в основном, в страны Юго-Восточной Азии, вносили необходимую предоплату. Однако в оговоренные сроки директор взятые на себя обязательства не выполнила, полученные денежные средства похитила и потратила их на личные цели.

В настоящее время в правоохранительные органы с заявлениями обратились 42 клиента компании. Предварительная сумма ущерба от противоправной деятельности руководителя фирмы составляет более шести миллионов рублей.

Следственной частью УМВД России по г. Хабаровску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок десяти лет.

Судом злоумышленнице избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что задержанная стала фигурантом уже второго уголовного дела. В июне 2018 года Кировский районный суд Хабаровска постановил признать женщину виновной в хищении путем присвоения 1 миллиона 500 тысяч рублей у руководителя другой туристической фирмы, где подозреваемая работала менеджером. По решению суда злоумышленнице назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев условно с отсрочкой в два года.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle