3 октября 2018, 00:49

В Хабаровске произошло ДТП, в котором пострадали три школьницы

3 октября 2018, 00:49. Хабаровский край.

В дальневосточной столице в 18:20 в районе дома по улице Малиновского, 37 женщина-водитель 1972 года рождения совершила наезд на трех школьниц. Дети переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Экспресс-тест на наличие алкоголя показал отрицательный результат. По словам водителя, причиной аварии послужил ослепляющий свет фар транспортного средства, двигавшегося во встречном направлении. Документы на право управления автомобилем и документы на него у женщины в порядке. Ее водительский стаж составляет 9 лет.

В настоящее время двое детей 2010 и 2008 годов рождения госпитализированы в лечебное учреждение, еще одна 2009 года рождения - отпущена домой. Жизни пострадавших ничего не угрожает.

На месте аварии работала следственно-оперативная группа под руководством врио начальника УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю Дмитрия Клесова.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо использовать на одежде и сумках световозвращающие элементы. Доказано, что при их применении риск гибели пешеходов снижается на 70%.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle