5 октября 2018, 02:22

Новые помощники дальневосточных милиционеров

5 октября 2018, 02:22. Хабаровский край.

Кто был прародителями народных дружин в прошлом столетии, в новой главе проекта «Летопись Хабаровской полиции».

В 1936 году текучесть кадров в дальневосточной милиции по сравнению с предыдущим годом выросла в пять раз.  Только лишь десять процентов всего личного состава имели специальное юридическое образование. Таких сотрудников было не больше двухсот человек. Конечно, это не могло не отразиться на показателях раскрываемости преступлений.

И все же неправильно полагать, что милиционеры перестали делать свое дело профессионально и хорошо. На помощь правоохранителям в это период приходят БСМ – бригады содействия милиции. Созданы они были еще в апреле 1932 года, но переживали долгий и трудный организационный период.  За первое полугодие 1937 года они безвозмездно отдежурили на улицах города около 24 тысяч часов, задержали 364 вора и 655 хулиганов.

Факты подлинного героизма работников милиции в борьбе с преступностью и примеры умелой организации сыска со включением в эту нелегкую работу бригадмильцев говорили о том, что есть еще порох в пороховницах. Дальневосточная милиция способна была даже в сложных условиях выполнять возложенные на нее обязанности.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle