5 октября 2018, 03:41

В Хабаровске вынесен приговор обвиняемому в совершении серии квартирных краж

5 октября 2018, 03:41. Хабаровский край.

В ходе следствия установлено, что весной 2018 года злоумышленник на территории краевой столицы совершил восемь квартирных краж. Фигурант проникал в подъезды многоэтажных домов, высматривал приоткрытые двери в квартирах и похищал сумки с денежными средствами. В некоторых случаях, злоумышленник, убедившись в отсутствии хозяев, отсутствуют, при помощи лома и отвертки взламывал дверные замки и проникал в помещения. Добычей вора становились ювелирные украшения, портативная электроника, деньги и строительные инструменты.

            Так, в апреле 2018 года в квартиру по улице Запарина злоумышленник проник через приоткрытую дверь. Сын заявительницы вышел из дома и не закрыл за собой входную дверь.  Обвиняемый из прихожей комнаты похитил дамскую сумку с денежными средствами и банковскими карты, с которых в течение часа снял 100 тысяч рублей.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнего жителя дальневосточной столицы по подозрению в совершении квартирных краж. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказания в исправительных учреждениях за имущественные преступления.  

Следственными органами УМВД России по городу Хабаровску установлена причастность обвиняемого к восьми противоправным эпизодам. Суммарный ущерб, нанесенный потерпевшим, составил порядка 500 тысяч рублей. Часть похищенного имущества стражи правопорядка изъяли в ходе обыска и вернули владельцам.

Решением Индустриального районного суда подсудимому назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.   

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle