5 октября 2018, 09:40

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в угоне

5 октября 2018, 09:40. Хабаровский край.

В полицию с заявлением обратился житель Железнодорожного района.   Автовладелец сообщил, что оставил транспортное средство в режиме прогревания около подъезда во дворе дома. Когда мужчина собрался ехать на работу, то обнаружил, что автомобиль исчез в неизвестном направлении. Потерпевший незамедлительно сообщил об угоне в правоохранительные органы, указав модель и номер иномарки, оценив ущерб в 200 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники дорожно-патрульной службы УМВД России по городу Хабаровску задержали 35-летнего жителя г. Амурска в Индустриальном районе. Правоохранители выяснили, что подозреваемый находится в федеральном розыске за умышленное причинение легкого вреда здоровью потерпевшего. Кроме того, три года назад он привлекался к уголовной ответственности за кражу.    

 Задержанный помещен в специальный приемник для лиц, подвергнутых административному задержанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По истечении срока административного ареста подозреваемый будет водворен в изолятор временного содержания.

 Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством».

 Автомобиль возвращен владельцу.      

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

 

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle