9 октября 2018, 07:55

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

9 октября 2018, 07:55. Хабаровский край.

В органы охраны правопорядка  обратилась за помощью хабаровчанка, пострадавшая от противоправных действий приятеля. Потерпевшая работала в одном из спортивных клубов, где и познакомилась со преступником. Юноша пожаловался на финансовые затруднения и попросил занять две с половиной тысячи рублей. В дальнейшем под предлогом оплаты различных банковских комиссий, сборов и прочих платежей, которые, со слов знакомого, необходимы  для перечисления долга, который подозревается  получил от девушки еще около 23 тысяч рублей.

Как установили сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5, предъявленный чек с информацией о возвращенных деньгвх являлся фальшивым, деньги 21-летний фигурант похитил и потратил их на собственные цели.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Задержанный дал признательные показания и написал явку с повинной.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

 

 

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle