10 октября 2018, 07:46

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу сейфа из частного домовладения

10 октября 2018, 07:46. Хабаровский край.

В органы охраны правопорядка  за помощью обратилась жительница частного дома, расположенного в Краснофлотском районе дальневосточной столицы. Неизвестный выбил окно в кладовом помещении домовладения, незаконно проник в жилье и похитил небольшой переносной сейф, в котором находились деньги и драгоценности. Суммарный ущерб заявительница оценила в 345 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску после осмотра места происшествия установили, что преступник неплохо ориентировался в комнатах и похитил только сейф.

Опросив всех родственников и приятелей потерпевших, оперативники задержали подозреваемого. Им оказался знакомый семьи. Ранее 46-летний фигурант четыре раза привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабеж и незаконный оборот наркотиков. Он неоднократно находился у потерпевших и был осведомлен, где они хранят ценное имущество.

Похищенные ювелирные изделия и деньги стражи правопорядка изъяли в ходе обыска по месту жительства подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle