11 октября 2018, 10:01

Сотрудники подразделения пропаганды ГИБДД провели тематическое занятие с учениками начальной школы

11 октября 2018, 10:01. Хабаровский край.

В гости к детям, начальной школы, полицейские пришли не одни, а с инспектором, облачившимся в ростовую куклу «зебру», которая напомнила детям об основных Правилах дорожного движения. Она объяснила детейам, правила перехода проезжей части, разъяснила различия между регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходами.

В ходе игры организаторы провели практическое занятие и показали детям, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, чтобы не угодить под колеса автомобиля. Инспекторы по пропаганде сообщили, что в дворовой территории пешеходы имеют преимущество перед автомобилями, но они не должны создавать необоснованные помехи водителям транспортных средств. Они напомнили самым юным водителям велосипедов, что они должны двигаться во дворе дома по тротуарным дорожкам и только под присмотром родителей. Также сотрудники ГИБДД напомнили детейам о правилах поведения на проезжей части, как правильно переходить дорогу, алгоритм безопасного обхода автобуса.

С целью закрепления изученного материала в конце мероприятия стражи правопорядка  провели увлекательную игру. За правильные ответы дети получили призы и подарки.

Уважаемые родители! Не оставляйте без присмотра своих детей. Будьте бдительны, ведь даже дворовой проезд, где движутся машины – место повышенной опасности.

 

Пресс-служба УМВД Росси по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle