11 октября 2018, 10:04

В Комсомольске-на-Амуре участковый Сергей Гусев принял участие в радиопередаче «Народные новости»

11 октября 2018, 10:04. Хабаровский край.

Участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 3 ОУУП и ПДН УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре майор полиции Сергей Гусев сообщил слушателям «Авторадио» о своей службе и конкурсе «Народный участковый».

В рамках радиопередачи «Народные новости» Сергей Валентинович поделился со слушателями историями из своей служебной практики. По словам майора полиции, служба участкового-это одно из особенных подразделений органов внутренних дел. Главная его задача - поддерживать правопорядок на своем административном участке, пресекать преступления и правонарушения. Это та профессия, где необходимо быть всегда на виду и знать каждого жителя подведомственной территории в лицо.

Также в ходе беседы с ведущей программы были затронуты и вопросы семейно-бытовых конфликтов. По словам Сергея Валентиновича, участковый должен быть психологом, уметь найти подход к каждому человеку и помочь ему в решении проблемы.

Жители участка, которым Сергей Валентинович неоднократно помогал в ходе своей служебной деятельности, поддержали его кандидатуру в первом этапе Всероссийской акции «Народный участковый», где он одержал победу в онлайн-голосовании. Сейчас проходит второй этап конкурса, где победитель будет представлять Хабаровский край на всероссийском уровне.

За участника акции Вы можете проголосовать до 16 октября 2018 года на сайте 27.мвд.рф

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle