12 октября 2018, 03:20

В Хабаровском районе полицейские устроили для школьников «Дни профилактики»

12 октября 2018, 03:20. Хабаровский край.

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Хабаровскому району младший лейтенант полиции Мария Рудич, майор полиции Светлана Никитина, майор полиции Татьяна Агаркова обсудили с родителями вопросы профилактики безнадзорности, наркомании в детейой среде, организации досуга и личной безопасности несовершеннолетних.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Алексей Юст с целью профилактики детского дорожно- транспортного травматизма ознакомил родителей с последствиями пренебрежения Правилами дорожного движения, несоблюдения правил перевозки детей, статистикой аварийности в районе.

Кроме того, полицейские в рамках акции «Дни профилактики» помогли учащимся адаптироваться к образовательному процессу и сообщили о важности навыков, связанных с безопасностью поведения на улицах и дорогах при следовании в школу и обратно.

Данные меры профилактики направлены на закрепление знаний детей о поведении на улицах и дорогах, формирование сознательного отношения к соблюдению правил личной безопасности.

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Автор:

Категория: Хабаровский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle